Статьи

Стоимость услуг арбитражного адвоката.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Стоимость услуг арбитражного адвоката зависит от профессионализма, опыта работы, от объема работы и других параметров. Единых тарифов по стоимости услуг арбитражных адвокатов насколько я знаю нет.  

услуги арбитражного адвоката стоимость, стоимость услуг арбитражного адвоката, адвокат стоимость


Услуги юриста по арбитражным делам.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Услуги юриста по арбитражным делам очень востребованы в современном мире, особенно среди людей, которые занимаются бизнесом. Очень часто в предпринимательской деятельности недобросовестные контрагенты срывают заключение договоров или не выплачиваю долги по уже исполненным договорам.

юрист по арбитражным делам, услуги юриста, услуги юриста по арбитражным делам


Помощь адвоката по арбитражным делам.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Помощь адвоката по арбитражным делам требуется гражданам и юридическим лицам, когда их спор подлежит согласно АПК РФ рассмотрению в арбитражном суде.  

арбитражное дело, помощь адвоката по арбитражным делам


Ходатайство о рассмотрении дела в арбитражном суде в отсутствии ответчика.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

В арбитражном суде иск подается к ответчику или нескольким ответчикам. В исковом заявлении указывается адрес ответчика и его местонахождение. По закону истец должен сам послать ответчику документы о том, что он подал исковое заявление в суд, в котором ответчик видит все основания подачи искового заявления.  

отсутствие ответчика, ходатайство в арбитражном суде


Договор долевого участия, неустойка по договору долевого участия, взыскание неустойки за нарушение срока передачи квартиры, взыскание неустойки по инвестиционному договору.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

За последнее время ко мне как к адвокату обратились несколько клиентов, которые считают, что их права нарушены застройщиками и сроки строительства жилых домов и сроки передачи квартир участникам долевого строительства сильно нарушены. Из их документов видно, что строительные компании на целые года задерживают сдачу домов, с чем не хотят мириться участники долевого строительства.

адвокат по долевому строительству, неустойка, долевое строительство


Признание права собственности на наследуемое имущество.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

В последнее время очень часто стали обращаться граждане, которые столкнулись со следующей проблемой. Им отказывают нотариусы в выдаче документов на наследство в связи с тем, что их родственники, чаще это бабушки или дедушки, забыли зарегистрировать какие-либо строения или у них отсутствуют какие-либо правоустанавливающие документы на их недвижимость и наследники вынуждены обратиться за защитой своего права в суд.  

признание права собственности, самовольная постройка


Поставка. Договор поставки. Адвокат по договору поставки.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Договор поставки — один из самых встречающихся в предпринимательской деятельности договоров. По ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.  

договор поставки, поставка


Подряд. Договор подряда. Адвокат по договору подряда.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Договор подряда является одним из часто заключаемых договоров в практике и гражданско-правовом обороте. Поэтому обращения клиентов с этими вопросами очень многочисленны и дела по договорам подряда в практике адвоката не редки.  

Арбитражный суд, договор подряда


Адвокат по статье 167 УК РФ

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Недавно ко мне обратился клиент, в отношении которого в одном из подмосковных городов было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Как правило, эта статья встречается при квалификации с другими преступлениями, в частности со статьей 158 и 161 УК РФ, но очень интересная квалификация по этому преступлению, поэтому я решил написать эту статью.  

статье 167 УК РФ, адвокат по статье 167 УК Рф, повреждение имущества, умышленное уничтожение имущества


Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

С развитием интернет технологий интернет стал не только местом общения, но и местом, где совершаются такие преступления, как «оскорбление», «мошенничество», а также такое преступление, как ст. 137 УК РФ - «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

статья 137 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной, уголовное дело по статье 137 УК РФ, нарушение тайны переписки


Метки статей