Право на забвение. Интернет забвение. Закон о забвении в интернете. Как исключить информацию из интернета. Адвокат по делам по закону о забвении в интернете.

Информация в интернете активно используется для продвижения своих товаров и услуг. Сейчас просто невозможно представить ситуацию, когда хороший профессионал не имеет своего сайта и не рекламирует свои услуги в сети интернет. Но, к сожалению, конкуренты поняли, что информацию в интернете можно использовать также с целью дискредитации конкурентов, оскорбления, и если написать негативные отзывы о фирме, то человеку трудно разобраться реален этот отзыв или нет. Но средний россиянин рассуждает так, что дыма без огня не бывает, и раз кто-то написал негативное, то значит так и есть.

В этой связи был принят закон «О праве на забвение». По этому закону каждый гражданин, в том числе иностранный, может требовать от операторов поисковых систем прекращения выдачи в результатах поиска ссылок на сайты с определенной информацией о себе, то есть физическое лицо получило право требовать исключить из результатов поиска определенных ссылок, но не самой информации. Это право возникает, если информация является недостоверной, распространяется с нарушением закона, является не актуальной. Новые требования распространяются на операторов поисковых систем. Оператором поисковой системы в России является лицо, распространяющее в интернете рекламу, направленную на привлечение внимания потребителей на территории России.

Для начала физическое лицо полает требование об исключении ссылок из результатов поиска. Оператор поисковой системы должен ответить заявителю или вынести мотивированный отказ в удовлетворении его ходатайства. Заявитель, который считает, что отказ оператора поисковой системы не обоснован, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении выдачи ссылок на информацию.

Если в отношении Вас разместили недостоверную информацию Вы хотите ее заблокировать, то приходите на консультацию, и я Вам объясню, как это сделать.

адвокат отзывы, хороший адвокат, адвокат в россии, интернет адвокат


24.03.2018, 1137 просмотров.

Все статьи

Метки статей