Статьи

Преступления в компьютерной сфере

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Законопроект о безопасности информационной инфраструктуры, который внесло правительство РФ в Госдуму соответствует трендам на регулирование правоотношений в информационной сфере. Данный законопроект вводит новый вид уголовной ответственности и в этой связи будут внесены поправки в УК РФ. В законе предусмотрена ответственность за создание и распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для неправомерного воздействия на критическую информационную структуру России. Вводится ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся в критической информационной структуре, а также нарушение правил средств хранения, обработки, передачи компьютерной информации. За эти деяния предусмотрены санкции по уголовного кодексу РФ в виде штрафа, принудительных работ и лишения свободы вплоть до 10 лет. Эти ужесточения уголовного наказания связаны с большим количеством уголовных дел в этой сфере. Закон впервые в российском праве юридически регулирует на законодательном уровне такие понятия, как компьютерная атака, сила обнаружения, предупреждение и ликвидация компьютерной атаки и ликвидация последствий компьютерной атаки. 

адвокат по уголовным делам в отделе К, преступления в сфере интернета, преступления в компьютерной сфере


Обеспечительные меры

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

ходатайство в суд о снятии ареста, обеспечительные меры, судебные приставы


Претензионный порядок в арбитраже. Как подать арбитражную претензию. Составление претензии для арбитража.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

составление претензии для арбитража, как подать арбитражную претензию, претензионный порядок в арбитраже


Проверки малого бизнеса

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

адвокат по проверкам малого бизнеса, проверки бизнеса, плановые проверки малого бизнеса


Защита граждан-заемщиков, взаимодействие адвоката с коллекторами. Взаимодействие с кредитором через представителя, адвоката

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

адвокат по защите от коллекторов, взаимодействие с кредиторами, взаимодействие с коллекторами, защита от коллекторов, защита заемщиков


Адвокат в апелляционной инстанции по уголовным делам

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Адвокат в апелляционной инстанции по уголовным делам выступает и доказывает невиновность своего подзащитного в тех случаях, когда суд первой инстанции вынес незаконный приговор, назначил слишком сурово наказание, допустил другие ошибки при рассмотрении уголовного дела.  

апелляционная инстанция по уголовным делам московского городского суда, апелляционная инстанция уголовное дело, уголовный адвокат в апелляционной инстанции, адвокат в апелляционной инстанции по уголовным делам


Защита потерпевшего по уголовному делу

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Защита потерпевшего по уголовному делу — это комплекс всех юридических мер, применяемых адвокатом по уголовным делам и направленных на защиту прав и законных интересов клиента, который стал потерпевшим по уголовному делу.  

потерпевший по уголовному делу, права потерпевшего по уголовному делу, адвокат по защите потерпевшего по уголовному делу, защита потерпевшего по уголовному делу


Роль адвоката в уголовном деле

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Роль адвоката в уголовном процессе велика и определяется теми полномочиями, которыми обладает адвокат по уголовному делу в рамках уголовного процесса.  

роль адвоката в уголовном суде, роль адвоката в уголовном процессе, роль адвоката в уголовном деле


Ходатайство адвоката по уголовному делу

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Ходатайство адвоката по уголовному делу — это процессуальный документ, который подается в суде или на следствии, чтобы адвокат по уголовному делу доказал ту позицию, которой придерживается клиент и адвокат по уголовному делу.  

как заявить ходатайство по уголовному делу, уголовное дело ходатайство, ходатайство по уголовному делу


Допуск адвоката к участию по уголовному делу

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Допуск адвоката к участию по уголовному делу осуществляется по предъявлению адвокатского ордера, который выписывается коллегией или бюро, где состоит адвокат по уголовным делам или в адвокатском кабинете, организованным адвокатом.  

полномочия адвоката по уголовному делу, допуск адвоката, допуск адвоката к участию по уголовному делу


Метки статей