Статьи

Нарушение прав в интернет сфере. За незаконное смс можно попасть под суд.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Новые коммуникации — интернет, сотовые телефоны активно проникают в нашу жизнь и без них уже нельзя ее представить. Появляются все новые правовые нормы, которые регулируют правоотношения в этой сфере, а также в судопроизводство.

угроза убийством в интернете, оскорбление в интернете, клевета по смс, угрозы по смс, оскорбление по смс, смс оскорбление


Представительство в арбитражном процессе

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Представительство в арбитражном процессе — это очень важная часть арбитражного процесса, от которого зависит успех ведения дела в арбитражном суде.

арбитражный представитель, арбитражный процесс, представительство в арбитражном процессе


Арбитражное ведение дела в суде

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Арбитражное ведение дела в суде — это, предусмотренные АПК РФ ряд процессуальных мер, которые используют стороны в арбитражном процессе.

ведение дела в арбитражном суде, арбитражное дело, арбитражное ведение дела в суде


Адвокат в уголовном судопроизводстве

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Когда уголовное дело на следствии закончено, то следователь передает это дело в суд для его рассмотрения по существу и тут, если у Вас не было адвоката, вступает в работу адвокат в уголовном судопроизводстве.

судебный адвокат, адвокат для суда, адвокат в уголовном судопроизводстве


Аудиозапись. Аудиозапись — доказательство в суде.

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Верховный Суд РФ, высший орган судебной власти в РФ, который устанавливает и объединяет правоприменительную практику, разъяснил по одному из своих гражданских дел, что аудиозапись телефонных переговоров, полученная без согласия стороны, может являться допустимым доказательством в суде.

аудиозапись доказательство по судебному делу, аудиозапись в суде, аудиозапись


Услуги адвоката по уголовным делам

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Услуги адвоката по уголовным делам оказывают адвокаты, которые специализируются на ведении уголовных дел в судах и на следствии. В отличие от юристов по гражданским делам, ведением дел на следствие и в суде по уголовным делам могут заниматься только адвокаты, которые являются членами Адвокатской Палаты субъекта РФ и имеющие регистрационный номер.

услуги адвоката по уголовному делу, Услуги уголовного адвоката, услуги адвоката по уголовным делам


Услуги уголовного адвоката

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Услуги уголовного адвоката заключаются в ведении уголовных дел на следствии, в суде, обжаловании приговоров в апелляционной , кассационной инстанциях, составлении жалоб, заявлений, ходатайств.

уголовный адвокат в Москве, уголовный адвокат, Услуги уголовного адвоката


Адвокат в арбитражном суде

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Адвокат в арбитражном суде — это специалист в области права, который специализируется на ведении дел в арбитражном суде. Арбитражный суд рассматривает юридические споры, где одной из сторон является юридическое лицо.

арбитражные услуги, Арбитражный адвокат, адвокат в арбитражном суде


Услуги в арбитражном суде

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Каждый предприниматель хоть раз в жизни сталкивается с проблемой, когда ему нужно подать иск в арбитражный суд, чтобы решить арбитражный спор в свою пользу. Тогда он начинает искать адвоката, который оказывает услуги в арбитражном суде.

услуги арбитражного адвоката, арбитражные услуги, услуги адвоката в арбитражном суде


Защита предпринимателя в суде

Статьи Адвоката Кудрявцева В.А.

Когда предприниматель создает свой бизнес, например, стоматологический, то он думает прежде всего о том, как создать эффективное предприятие, которое оказывало бы качественные услуги, получало бы стабильную прибыль, платило бы налоги и развивало свой бизнес успешно. Но к сожалению, с момента создания предприятия предприниматели часто начинают испытывать давление со стороны муниципальных, государственных, правоохранительных органов. Но появляются в период развития бизнеса и другие проблемы, которые связаны с развитием российского законодательства.

гражданское дело в суде, защита предпринимателя в суде, права потребителя


Метки статей