Консультация адвоката по мошенничеству с кредитами.

За последнее время в связи с изменением политики государства к мошенникам суды перестали вставать на сторону банков, а чаще стали ставать на сторону потребителей. Это позволяет потребителям уйти от долговой кабалы и восстановить справедливость. В этой статье размещаю последнее решение суда о кредитном мошенничестве.

Суд установил, что 11 ноября 2022 года между банком и жительницей Волгоградской области был заключен кредитный договор на 128 тысяч рублей.

«Процедура заключения кредитного договора происходила при помощи дистанционных банковских сервисов, путем подачи клиентом заявки на получение кредита, заявление о предоставлении потребительского кредита и индивидуальные условия договора подписаны простой электронной подписью путем введения кодов, которые были направлены в смс-сообщениях на номер телефона заемщицы», — пояснили в пресс-службе ОПС.

Задолженность по кредиту заемщик не погашал, поэтому банк обратился с иском в суд.

При рассмотрении дела суд установил, что 10 ноября 2022 года злоумышленники получили доступ к персональным данным жительницы Волгоградской области и через дистанционные банковские сервисы оформили на ее имя кредит. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Суд пришел к выводу, что кредитный договор был оформлен третьим лицом незаконным способом, следовательно, жительница Волгоградской области не является должником банка.

Если вам нужно проконсультироваться по мошенничеству в кредитной сфере ,то звоните адвокату Кудрявцеву Вадиму Анатольевичу по телефону 89254606882 и я вас приглашу на платную консультацию.

уголовное дело, кредитный договор


18.10.2025, 23 просмотра.

Все статьи

Метки статей