Адвокат по возмещению ущерба

Если вашему имуществу, здоровью или личности нанесен ущерб, закон позволяет взыскать компенсацию такого ущерба с виновного лица. Но надеяться на добропорядочность виновной стороны не стоит. Если срок для добровольного удовлетворения ваших претензий к виновной стороне истек, а денег вы так и не получили, вам поможет адвокат по возмещению ущерба в Москве Кудрявцев Вадим Анатольевич.

Опытный юрист оценит обстоятельства вашего дела, определит, в рамках какого процесса (гражданского или уголовного) следует вести спор, поможет в сборе доказательств и определении суммы компенсации.

После консультации у Вадима Анатольевича вы можете заказать составление искового заявления по возмещению ущерба в Москве и поручить ему комплексное ведение вашего дела в суде.

Как взыскать материальный вред

Чаще всего поводом для обращения в суд становится причинение ущерба имуществу пострадавшего. Таким споры могут быть связаны с:

  • дорожно-транспортными происшествиями;

  • затоплением квартиры;

  • некачественным оказанием услуг.

Адвокат по взысканию материального вреда также поможет возместить ущерб, причиненный преступлением (например, угоном автомобиля, повреждением имущества, кражей драгоценностей и т. д.).

Такие споры в уголовном порядке слушаются редко: обычно суд отказывает в рассмотрении гражданского иска, рекомендуя взыскивать компенсацию в гражданском процессе. При этом важно соблюсти сроки и порядок подачи такого иска и своевременно представить суду доказательства вашей правоты.

Если по вине другого лица пострадало ваше здоровье, добиться материальной компенсации такого ущерба будет проще с помощью юриста. Адвокат по взысканию вреда здоровью поможет правильно определить основания и размер денежного возмещения, при необходимости добьется назначения экспертизы для определения степени такого вреда и подготовит доказательства для получения достойной денежной компенсации физических страданий доверителя.

составление заявления, составление иска, адвокат в уголовном процессе, адвокат гражданского дела в суде, адвокат гражданского дела, юрист, адвокат в Москве


22.04.2022, 208 просмотров.

Все статьи

Метки статей