Адвокат по трудовым спорам в Москве: урегулирование любых разногласий между работниками и работодателями

По статистике российскими судами в 2020 году было рассмотрено 231 845 трудовых споров. Важно понимать, что эти цифры отображают только дела, дошедшие до судов. Если прибавить к ним споры, разрешенные на уровне трудовой инспекции либо прокуратуры, можно смело утверждать, что доля этой категории административных правонарушений в общем количестве дел значительна. А значит, адвокат по трудовым спорам в Москве в любое время может понадобится любому обывателю.

Я оказываю услуги трудового правозащитника в Москве как физическим, так и юридическим лицам. Звоните или приходите, излагайте проблему – я с готовностью возьмусь за ее решение.

Какие вопросы может урегулировать трудовой юрист?

Нарушения прав работника со стороны его работодателя – явление нередкое. Невыплата зарплаты, необоснованное увольнение по «неприятной» статье, требование погасить недостачу, которая образовалась не по вине сотрудника, – лишь наиболее частые причины обращения к юристу по трудовым делам в Москве.

Квалицированный опытный правовед поможет:

  • оспорить незаконное увольнение;

  • восстановиться в прежней должности с выплатой компенсации за вынужденный прогул;

  • изменить формулировку причины увольнения или саму статью в записи в трудовой книжке;

  • истребовать у работодателя трудовую книжку, которую он отказывается выдавать уволившемуся работнику, предъявляя к нему необоснованные требования и претензии;

  • оспорить наложение на невиновное лицо материальной ответственности;

  • получить компенсацию за причиненный ущерб – материальный, моральный или здоровью;

  • инициировать взыскание зарплаты в Москве независимо от статуса, формы собственности и других особенностей компании, организации, учреждения.

Правоприменительная практика сложилась таким образом, что чаще всего адвокату приходится выступать на стороне пострадавшего работника. Одного нередко в защите нуждается и работодатель. Компетентный турист, знакомый с тончайшими нюансами актуального российского трудового права:

  • примет участие в проверке организации прокуратурой или трудовой инспекцией по жалобе работника и проследит, чтобы проверка проводилась без нарушений;

  • поможет грамотно уволить работника-нарушителя, так, чтобы у него не оказалось оснований обжаловать принятое решение;

  • выступит на стороне работодателя в судебных заседаниях по поводу материального ущерба, обоснованности увольнения и других видов трудовых споров;

  • проведет тщательный анализ трудовой документации, даст рекомендации по исправлению недочетов и организации документооборота в будущем.

А еще – обеспечит исполнение судебного решения или, при наличии оснований, обжалует его в вышестоящей инстанции.

Кому и когда нужен трудовой адвокат?

В судебном заседании его присутствие является обязательным условием. Но и при обращении в органы досудебного урегулирования конфликтов помощь ответственного юриста не помешает.

Я проведу грамотный и всесторонний правовой анализ ситуации, возьму на себя составление искового заявления, претензии или жалобы в комиссию по трудовым спорам в Москве, проанализирую сложившуюся ситуацию, изучу имеющиеся на руках пострадавшего доказательства, истребую по адвокатскому запросу нужные сведения и документы у оппонента, разработаю стратегию и тактику ведения дела, оценю и озвучу клиенту шансы на успех.

Стоит отметить, что часто недобросовестные работодатели, стремясь скрыть незаконность и неправомерность своих действий в отношении работников, идут на самые разные ухищрения: уничтожают, переписывают и подделывают документацию, подкупают или шантажом вынуждают подчиненных давать неверные сведения и так далее.

Обнаружить подлог и вывести нарушителя закона на чистую воду рядовому гражданину не по силам: с этим справится только его юридический представитель – благодаря глубоким знаниям и внушительному опыту. Среди прочих, я оказываю клиентам в том числе и подобные услуги.

С вами поступили незаконно? Не удается восстановить справедливость? Поступок работодателя привел к невозможности трудоустройства в другую организацию? Запишитесь на прием к юристу по труду: первая консультация по трудовым спорам в Москве поможет понять суть проблемы. И уже в конце беседы вы получите внятный прогноз и сможете оценить вероятность выигрыша.

составление заявления, юрист консультация, юридический консультация, юридический помощь, услуги юриста, консультация юриста, юрист по трудовым спорам, юрист, помощь юриста, адвокат в Москве, адвокат по трудовым спорам


28.05.2021, 651 просмотр.

Все статьи

Метки статей