Адвокат по определению порядка общения с ребенком в Москве

В делах о порядке общения с ребенком бывает сложно разобраться без юриста. Адвокаты и суды призваны обеспечить осуществление право несовершеннолетнего встречаться с родными людьми. Обратитесь к адвокату Кудрявцеву Вадиму Анатольевичу, имеющему большой опыт участия в таких спорах, и можете не сомневаться, что он приложит все свои усилия, чтобы добиться нужного результата.

Определение порядка общения ребенка с отцом.

Зачастую при разводе супругов их дети остаются жить с матерями. Многие из мам считают, что визиты папы это лишнее в их жизни, стараясь вершить собственный суд над бывшим мужем. Обычно при выборе правильной тактики поведения неравнодушные к такому положению вещей отцы добиваются установления судом конкретного времени встреч. Суд становится на их сторону, потому что по закону один из родителей не вправе воспрепятствовать детям встречаться со вторым родителем без веских оснований.

Неопытный в юридических делах человек, не обратившись к квалифицированному юристу, вполне может проиграть судебный спор, если бывшая супруга докажет некоторые факты.

Основания для запрета общения с ребенком:

- встречи несут вред его физическому здоровью (например, применение отцом физических наказаний за непослушание);

- встречи несут вред здоровью его психики (например, отклонения психики у отца, числится в секте и т.п.);

- встречи несут вред его нравственному формированию (например, злоупотребление отца алкоголем, наркотиками, наличие множества судимостей).

Если матери перед судом удастся привести доказательства о том что, отец ребенка был уличен в чем-то подобном, шансы видеться с ребенком у отца остаются небольшие.

Суд устанавливает периоды встреч с детьми и в тех ситуациях, когда папа и мама не способны договориться о том, чтобы установить конкретные периоды для таких встреч.

Родитель, проживающий отдельно от малыша, имеет право подать судебный иск, конкретно указав дни недели и промежутки времени для встреч.

При определении судом порядка общения суд также учитывает:

- возрастные особенности несовершеннолетнего;

- здоров он или болен;

- насколько привязан к каждому из родителей;

- условия проживания в жилище родителей.

Часто суды делают вывод о том, что малолетние дети (до 5-7 лет) в силу своей большой близости с матерью должны встречаться с другими родными не иначе как при его маме. Суд вероятнее всего примет такую позицию, если и сама мать будет на этом настаивать. В некоторых случаях для решения вопроса о необходимости присутствия матери за основу берутся показания педагога-психолога, проводящего беседу с несовершеннолетним.

Бытовые условия, в особенности наличие спальных мест, благоприятное состояние жилья также имеют большое значение при установлении порядка общения с ребенком. Суд может отказать истцу в предоставлении права на оставление ребенка у себя с ночевкой, если сочтет, что обстановка в жилище для этого не подходит.

Порядок общения с ребенком дедушкой с бабушкой, другими родственниками.

На общение с несовершеннолетним могут претендовать не только родители, но и дедушки, бабушки, братья, сестры и другие близкие родственники.

Если оба родителя или один из них отказывают в таких встречах родным, последние вправе пожаловаться на это в орган опеки. Если властный орган окажется бессилен и не поможет установить общение с другими родными, они также приобретают право обращения в суд. В данном случае суд будет учитывать интересы и собственное мнение несовершеннолетнего по поводу того хочет он видеться с родными или нет.

Если у вас возникла проблема создания препятствий для общения с ребенком, обратитесь к адвокату Кудрявцеву Вадиму Анатольевичу по контактам, указанным на сайте. Он обоснует вашу позицию в суде максимально профессионально и результативно.

порядок общения родителя с ребенком, судебный адвокат, адвокат в Москве


11.11.2023, 42 просмотра.

Все статьи

Метки статей