Адвокат по делам о распространении фейковых новостей

Мы живем в непростое время, когда наблюдаются многочисленные социальные проблемы, напряжение в международных отношениях, периодически вспыхивают то тут, то там конфликты, эпидемии. Любые подобные события, которые потрясают общество, мгновенно обрастают слухами, пересудами, сплетнями, конспирологией, что часто порочит многих людей. В связи с этим российские законодатели решили ввести уголовную ответственность за фейки. За распространение ложной информации, не подтвержденной официальными источниками, гражданину может грозить серьезное наказание.

Нередко возникает ситуация, когда предлагаемая в СМИ информация вызывает у некоторых людей споры и сомнения. Пытаясь доказать свою правоту, многие выходят за разумные рамки и могут привлечь к себе внимание компетентных органов. Если человек слишком усердствует в распространении альтернативного мнения, которое к тому же порочит власть, государственные органы, отдельных людей, на него может быть открыто уголовное дело за фейки.

Если с вами или близким вам человеком случилось что-то подобное – нельзя сдаваться. Адвокат по статье 207.3 УК РФ может помочь избежать уголовного преследования.

Какую помощь окажет адвокат по делам о фейках

Уровень ответственности за распространение ложной информации может быть разным, в зависимости от того, какие последствия повлекла такая деятельность. Адвокат поможет решить судебный спор в пользу клиента, поднимая такие вопросы:

  • было ли распространение ложной информации осознанным;

  • можно ли назвать информацию, которую распространял подсудимый, социально значимой;

  • способно ли распространение человеком определенной информации вызвать серьезные последствия в обществе и т. д.

Адвокат по статье 284.2 УК РФ собирает надежные доказательства того, что человек в своих сообщениях просто выражал свое мнение, пытался добиться правды и справедливости. Но никак не собирался ломать конституционный строй страны или свергать чиновников.

Услуги адвоката по фейкам помогут избежать проблем с законом

Если человека пытаются обвинить в распространении фейков, адвокат по статье 207.2 УК РФ поможет избежать наказания. Законы о фейках еще очень свежие, и судебная практика по ним практически отсутствует, но доказать невиновность клиента в большинстве случаев можно.

Если вы в попытках отстоять свое право на личное мнение столкнулись обвинением в нарушении положений Уголовного кодекса, – адвокат по делам о фейках станет вашим надежным защитником!

судебный адвокат, помощь адвоката, адвокат дело, уголовное дело, уголовное наказание, Услуги уголовного адвоката, Услуги адвоката


29.05.2022, 260 просмотров.

Все статьи

Метки статей