Адвокат по земельным делам в Подмосковье. Земельные дела в Московской области. Признание права собственности на земельный участок в Московской области.

Вопросы о признании права собственности на земельный участок в Московской области стоят очень остро. Земельное законодательство за последние десятилетия изменялось несколько раз, и многие жители Подмосковья просто не успевали приводить свои юридические документы по земле в порядок. А многие земельные участки были получены в 50-60-е годы и сейчас многим приходится доказывать свое право на землю, особенно, когда земля переходить по наследству родственникам.

ГК РФ предусматривает, что в судебном порядке осуществляется защита нарушенных или оспоренных гражданских прав. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничение этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненно наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты.

Согласно ч. 1 ст. 59 Земельного Кодекса РФ признание права собственности на земельный участок осуществляется в судебном порядке. К сожалению, последнее время муниципальные и государственные органы Подмосковья отказывают гражданам в защите их прав на земельные участки, перестраховываясь и отправляют их для защиты своих прав в суды. После того, как суд принимает решение о признании права собственности на земельный участок, государственные и муниципальные органы должны исполнить это решение судов и у них нет оснований для отказа гражданам.

Если Вам отказали в регистрации прав на земельные участки и у Вас возникли проблемы по защите Ваших прав в Московской области, то звоните по телефону 8-925-460-68-82 адвокату Кудрявцеву и я проконсультирую Вас и если есть судебная перспектива отстою Ваше дело в суде.

признание права собственности, адвокат в подмосковье, адвокат дело, адвокат по наследству


12.01.2019, 759 просмотров.

Все статьи

Метки статей