Адвокат по суррогатному материнству. Суррогатное материнство. Юрист по суррогатному материнству. Суррогатное материнство законодательство.

Суррогатное материнство разрешено в нескольких странах мира, в том числе и в России. На сегодняшний день это достаточно широко распространенная процедура уже не только среди знаменитостей и очень обеспеченных людей, но и среди широкого круга граждан. Самой большой сложностью остается то, что до сих пор нет законодательства, которое регулировало бы эти взаимоотношения, а именно различные спорные моменты, возникающие между био-родителями и суррогатной матерью.

Основным законом здесь остается Семейный Кодекс РФ, который отдает приоритет во всем именно суррогатной матери, а био-родители вообще законодательно не защищены. Ведь по Семейному Кодексу РФ матерью ребенка считается женщина, его родившая, а для того, чтобы био-родители были записаны родителями в документы нужно ее согласие.

Кроме того основным документом, регулирующим суррогатное материнство, является договор суррогатного материнства, который должен быть обязательно заключен в письменной форме, должен содержать данные о сторонах договора, предмет договора, права и обязанности сторон, финансовые взаимоотношения сторон и окончание действия договора.

Чтобы зарегистрировать на себя новорожденного био-родителям нужно подать в ЗАГС следующие документы — справку, подтверждающую рождение ребенка, согласие сурмамы на передачу новорожденного, медицинскую справку, подтверждающую связь с ребенком.

Если у Вас возникли сложности с заключением договора суррогатного материнства или проблемы с его последующим исполнением, то я рекомендую Вам обратиться за помощью к грамотному юристу, который при наличии правильно составленного договора, поможет Вам решить Ваши проблемы.

суррогатное материнство в России, суррогатное материнство, семейный юрист, юрист, адвокат в россии, Семейный адвокат


16.10.2018, 2617 просмотров.

Все статьи

Метки статей