Обращение и заявление, а также жалобы в Следственный комитет РФ и министру внутренних дел России.

В своей каждодневной практике встречаюсь со случаями, когда правоохранительные орган на местах не проводят качественные проверки по жалобам и заявлениям граждан о возбуждении уголовных дел, и граждане теряют время в надежде, что правоохранители займутся их проблемами. Но проходит время, преступники не привлекаются к уголовной ответственности, а граждане теряют верю в российское правосудие.

Последнее коррупционное дело в Следственном комитете по городу Москве, когда практически все руководство привлекли к уголовной ответственности говорит о том, что данная система работает не эффективно. Одним из наиболее эффективных способов найти правду в России является обращение непосредственно к руководителям Следственного комитета России и Министерство внутренних дел России.

Почему это эффективно? Потому что в отличие от районных и городских следственных отделов, где постоянная текучка и неразбериха, в этих ведомствах есть специальные отделы, которые непосредственно работают с заявлениями и жалобами граждан, они разбираются с этими жалобами и направляют их именно туда, где Ваше дело должно быть рассмотрено. Россия такая страна, где не любое обращение из Москвы всегда дадут ответ и сделают так, чтобы к местным органам не было претензий. Получив документы из Москвы, руководитель Следственного отдела всегда сделает максимум, чтобы при любой проверке к нему не было претензий, почему он не работает по заявлениям и жалобам от своих центральных органов. И если он проверяет доводы, жалобы и проводит проверку, то, как правило, он принимает процессуальное решение и очень часто это бывает возбуждение уголовного дела.

Если Вам нужно составить жалобу или заявление в Следственный комитет РФ или Министерство внутренних дел РФ, то обращайтесь. Я имею огромный опыт по обращению в эти структуры и помогу Вам сделать успешно.

проверки, проверки органов, возбуждение уголовного дела, Следственный комитет


22.07.2018, 744 просмотра.

Все статьи

Метки статей