Защита потерпевшего по уголовному делу

Защита потерпевшего по уголовному делу — это комплекс всех юридических мер, применяемых адвокатом по уголовным делам и направленных на защиту прав и законных интересов клиента, который стал потерпевшим по уголовному делу.

Права потерпевшего очень часто нарушаются, а то и просто игнорируются в рамках уголовного судопроизводства. Бывает, что уголовные дела не возбуждаются хотя наличествует состав уголовного деяния. Если дело в отношении виновных не возбуждается, а есть правовые основания, то адвокат, который осуществляет защиту потерпевшего по уголовному делу, должен обжаловать действия следователя или дознавателя и просить возбудить уголовное дело. Если уголовное дело возбуждается, то адвокат по защите потерпевшего должен подготовить потерпевшего к допросу, чтобы потерпевший дал полные и точные показания по всем нюансам уголовного дела. Адвокат по защите прав потерпевших должен проследить, чтобы в рамках уголовного дела было вынесено постановление о признании его клиента потерпевшим. Когда следователи признают лицо в рамках уголовного дела потерпевшим, то адвокат и потерпевший готовят гражданский иск, где указывают все моральные и нравственные страдания потерпевшего, а также юридически обосновывают сумму иска и подают все материалы по гражданскому иску следователю для приобщения к материалам уголовного дела путем заявления ходатайства.

Адвокат по защите прав потерпевшего также помогает оформить документы по возмещению потерпевшему материальных потерь, моральных и нравственных страданий, если обвиняемый хочет возместить потерпевшему вред и загладить свою вину. Все встречи потерпевшего со своими обидчиками желательно проводить в присутствии адвоката по уголовным делам. Это оградить Вас от давления на потерпевшего, как от психологического, так и порой физического. Если Вам нужно защитить права потерпевшего по уголовному делу, то звоните адвокату Кудрявцеву по телефону 8-925-460-68-82.

потерпевший по уголовному делу, права потерпевшего по уголовному делу, адвокат по защите потерпевшего по уголовному делу, защита потерпевшего по уголовному делу


21.12.2016, 888 просмотров.

Все статьи

Метки статей