Адвокат по административным правонарушениям. Административное правонарушение.

Каждый хоть раз в жизни привлекался к административной ответственности, был оштрафован сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, или сотрудниками полиции, когда громко включал музыку в доме в ночное время. Административные правоотношения — это такие правоотношения, когда одной из сторон всегда является орган управления.

Если Вы попали в такую ситуацию, когда Вас привлекли к административной ответственности, то Вам нужно оценить есть ли в Ваших действиях административное правонарушение, а если его нет, то бороться, чтобы административное преследование в отношении Вас было прекращено. Казалось бы административное правонарушение ни на что не влияет и никак не может повлиять на судьбу человека, но стоит Вам только хоть раз оказаться под уголовным преследованием, то любой следователь в базе данных МВД соберет все факты привлечения Вас к административной ответственности и прокурор всегда на суде скажет, что если Вы привлекались к административной ответственности, то это будет отягчающим Вашу вину обстоятельством. Поэтому если Вы не согласны с привлечением к административной ответственности, Вам лучше обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд или вышестоящую инстанцию.

Постановление об административном правонарушении — это основание для привлечения Вас к ответственности. В нем содержатся выводы о Вашей виновности в совершении правонарушения. Протокол об административном правонарушении вместе с другими административными материалами передается на рассмотрение должностному лицу, который может рассматривать дела об административном правонарушении или в суд. Чаще всего адвокат по административным делам начинает работать при рассмотрении дела об административном правонарушении именно на этой стадии. Он может представить доказательства невиновности своего клиента, доказательства того, что в действиях его клиента нет состава административного правонарушения. Если же все-таки постановление об административном правонарушении вынесено, то адвокат по административным делам сможет его обжаловать в суд или вышестоящему должностному лицу.

Порядок обжалования административного правонарушения зависит от органа, который вынес постановление, от тех доказательств, которые должен предоставить адвокат, от сроков подачи жалоб и от многих других юридических нюансов. Если Вас незаконно привлекли к административному делу и Вам нужно обжаловать данные действия и доказать Вашу невиновность или невиновность Вашей компании, то звоните мне по телефону 8-925-460-68-82 и я займусь Вашим административным делом. 

адвокат по уголовным делам, адвокат по административным делам, административное правонарушение, адвокат по административному делу, Адвокат по уголовным делам


25.02.2018, 690 просмотров.

Все статьи

Метки статей