Взыскание задолженности по договору в арбитражном суде.

Взыскание задолженности по договору в арбитражном суде происходит в тех случаях, когда у одной из сторон образовалась задолженность по гражданско-правовому договору. Задолженность образовывается в результате неисполнения одной из сторон договорных отношений. Когда в договоре определено, какие суммы одна из сторон должна оплатить другой стороне за выполнение тех или иных работ, поставку продукции или других договоров, то в договоре должны быть указаны сроки выполнения этих обязательств и ответственность стороны за невыполнение условий договора. В случае, если эти условия прописаны в договоре, то можно обратиться в арбитражный суд.

Для обращения в арбитражный суд нужно соблюсти претензионный порядок, который был введен 1 июня 2016 года. По нему контрагенту нужно послать претензию, где Вы должны расписать те задолженности, на взыскании которых Вы настаиваете и определить сроки, когда контрагент Вам должен возместить все задолженности по договору.

При взыскании задолженности по договору в арбитражном суде нужно особенно тщательно относиться к составлению расчета Вашей задолженности. Чтобы суду было легче выносить решение по Вашему делу, Вы должны оформить Ваши расчеты отдельным документом и приложить его к исковому заявлению, потому что судья, у которого немного времени на рассмотрение Вашего дела не будет считать Ваши проценты, а он, как правило, выносит решение по тем документам, которые Вы представили в арбитражный суд. Грамотно составленный и представленный расчет будет главным доказательством в арбитражном суде по делам о взыскании задолженности по договору.

Помочь Вам сделать расчет по взысканию задолженности и его обоснование, а потом подать документы в арбитражный суд, может адвокат по взысканию задолженности по договору в арбитражном суде. Если Вам нужно подать исковое заявление и представить документы в арбитражный суд, то Вы можете позвонить адвокату Кудрявцеву Вадиму Анатольевичу по телефону 8-925-460-68-82 и он сделает это профессионально.  

Арбитражный суд, взыскание задолженности по договору, взыскание задолженности в арбитражном суде


20.11.2016, 827 просмотров.

Все статьи

Метки статей