Адвокат по определению порядка проживания ребенка с родителем в Москве

Когда родители не могут определить и договориться с кем из них будет проживать ребенок, то они подают иск об определении места жительства ребенка и доказывают в суде, с кем должен проживать ребенок. Это очень болезненный и юридически сложный судебный процесс. Но практика по таким делам сложилась, так как они часто рассматриваются гражданскими судами. Российские и европейские суды при вынесении решения по делам данной категории должны руководствоваться прежде всего интересами ребенка. Так в ст. 3 Конвенции о правах ребенка говорится: «Суды или законодательные органы первоочередное внимание уделяют обеспечению прав ребенка.»

Наше семейное право также исходит из интересов ребенка. Оно учитывает привязанность малыша к каждому из родителей, его братьям или сестрам, личные качества папы или мамы, режим их работы и род деятельности. И место жительства ребенка определяется исходя из его интересов с обязательным учетом его мнения. При решении данных вопросов учитываются нравственные качества окружающих, которые будут воспитывать ребенка, а также условия для жизни и воспитания ребенка. Первым делом суд выясняет, проживание с кем, с папой или с мамой, будет соответствовать интересам маленького человека.

В Конвенции о правах ребенка говорится, что ребенку, способному сформулировать свои взгляды, должно быть обеспечено право свободно из выражать по всем вопросам, которые затрагивают его интересы. Каждое дело в суде об определении места жительства ребенка требует участия профессионального адвоката по семейным делам, который определит, что именно нужно доказывать, чтобы ребенок остался у одного из родителей.

Позиция по данным делам формируется с учетом всех материалов дела и тут необходимо совместная работа адвоката по семейным делам и родителя, который хочет, чтобы именно он занимался воспитанием ребенка и ребенок с ним проживал. Если Вам нужен адвокат по делам данной категории, то звоните и приходите на консультацию.

судебный адвокат, адвокат дело, судебный процесс, суд по семейным делам, семейное дело, адвокат по семейным делам в москве, адвокат в Москве, адвокат по семейным делам


11.11.2023, 51 просмотр.

Все статьи

Метки статей