Адвокат по разводам в городе Москва. Развод без вашего участия в суде.

Посещение судебных заседаний, на которых рассматривается дело о разводе, да и сама подготовка документов для этой процедуры несет в себе огромную эмоциональную нагрузку на каждого из супругов. Гораздо проще сторонам этого процесса, когда в дело вступает юрист, который отстаивает права и законные интересы при разводе без участия своего клиента в суде. Адвокат по разводам Кудрявцев Вадим Анатольевич из города Москва окажет вам такую юридическую помощь, при которой вам не придется участвовать в тяжбе самостоятельно.

Расторжение брака в суде без участия стороны процесса.

В современных реалиях расторжение брака вполне возможно и без участия одного из супругов в судебном процессе. Когда одного из супругов заменяет юрист, судьи и другие участники процесса вздыхают спокойнее, так как большого накала страстей между двумя разъяренными членами распадающейся семьи, как такового при такой ситуации обычно не бывает. Адвокат в суде без лишних эмоций объективно выражает позицию своего клиента.

Для того, чтобы провести расторжение брака без вашего участия понадобится немногое:

- заключить с адвокатом договор оказания юридических услуг;

- оформить нотариальную доверенность от имени одного из супругов, с полномочиями на представление интересов в суде.

Особенности бракоразводного процесса.

Обращаем ваше внимание и на то, что муж не имеет права инициировать данный процесс в тех случаях, когда жена находится в положении на любом сроке или у них имеется общий ребенок возрастом до 1 года.

При расторжении брака следует учитывать также и то, что при несогласии одного из супругов на развод суд может отложить рассмотрение дела до 3 месяцев, для того, чтобы дать сторонам возможность примирится.

Адвокат по разводам не только профессионально представит ваши интересы в суде, но и предпримет максимум усилий для того, чтобы бракоразводный процесс не затянулся, а завершился быстро.

Следует учитывать также и тот момент, что решение суда о расторжении брака не влечет его прекращения до тех пор, пока судебный акт не вступит в законную силу.

Помимо прочего в отделе ЗАГС брак расторгается не сразу по вступлению решения суда в силу, а только после направления судом в этот орган выписки из решения суда. Такая выписка должна отправляться судом в ОЗАГС в течение 3 рабочих дней после вступления судебного акта в силу закона.

Затем свидетельство о расторжении брака выдается стороне судебного спора по заявлению о государственной регистрации расторжения брака. Расторжение брака без участия стороны процесса предполагается и в этом случае, если у стороны есть представитель по доверенности.

Участие в бракоразводном процессе адвоката по разводам Кудрявцева Вадима Анатольевича из города Москва убережет ваши нервы и сэкономит время на сбор документов и хождение по судам. Его грамотная тактика поведения в суде обеспечит эффективную защиту ваших прав и законных интересов при разводе.



судебный адвокат, адвокат для суда, помощь адвоката, юрист, бракоразводный процесс, адвокат дело, судебный процесс, адвокат по разводам


26.02.2019, 774 просмотра.

Все статьи

Метки статей