Угон автомобиля. Адвокат по угону автомобиля. Адвокат по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"

Угон автомобиля, или как трактует закон — неправомерное завладение автотранспортным средством — это очень распространенное уголовное преступление. Хоть и говорил классик, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения, сейчас автомобили некоторых марок стоят десятки миллионов рублей и угнать или неправомерно завладеть ими пытаются тысячи правонарушителей.

Объект данного преступления — это всегда автомобиль или другое транспортное средство. Объективная сторона этого преступления состоит в неправомерном завладении без цели хищения. Если цель завладения автомобилем — хищение, то следствие трактует это преступление как тайное хищение имущества, предусмотренное ст. 158 УК РФ. Очень часто лица, которых задержали правоохранительные органы и которые хотели продать автомобиль, хотят на допросе себя облагородить и заявляют следователям, что взяли автомобиль покататься. В отношении них возбуждается уголовное дело по ст. 166 УК РФ, где наказание выше, чем за кражу. Поэтому тут нужна консультация адвоката по уголовным делам, который сможет Вам с первых следственных действий дать консультацию, как Вам правильно давать показание у следователя.

Уголовная ответственность за эти преступления наступает с 14 лет. Квалифицирующими признаками данного преступления являются — совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, применение насилия, неопасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия, а также угон, совершенный организованной группой или с причинением особого крупного ущерба.

Если Вам нужен адвокат по угону, то есть по ст. 166 УК РФ, то звоните оп телефону 8-925-460-68-82 адвокату Кудрявцеву Вадиму Анатольевичу, я проконсультирую Вас и сделаю так, чтобы Вы избежали сурового наказания.

уголовное дело по ст. 166 УК РФ, уголовное дело по угону, угон автомобиля, угон, адвокат по угону, адвокат по уголовным делам, адвокат дело, консультация адвоката по уголовным делам, уголовное дело, уголовное наказание, Адвокат по уголовным делам


20.03.2017, 1017 просмотров.

Все статьи

Метки статей